15.03.2017 11:17
    Поделиться

    На Ставрополье за взятки будут судить начальника районного ГИБДД

    В Ставропольском крае начальник отдела ГИБДД по Кочубеевскому району предстанет перед судом за взяточничество. Мужчину обвиняют в вымогательстве денег у коммерческой организации, сообщили в краевом следственном управлении СК РФ.

    По данным правоохранителей, обвиняемый через своего подчиненного потребовал от генерального директора одной из компаний Невинномысска каждый месяц передавать ему 50 тысяч рублей. В обмен глава отдела ГИБДД обещал не штрафовать водителей коммерческих большегрузов по статье "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства".

    Но руководитель предприятия отказался выполнять условия. Спустя время подсудимый вновь поручил сотруднику передать свои требования гендиректору. Он требовал оплатить счет на покупку офисной мебели на 100 тысяч рублей. В этот раз коммерсант согласился.

    Кроме этого, обвиняемый дал указание подчиненным, чтобы те брали взятки с водителей грузовых автомобилей на территории Кочубеевского района. Сумма всегда была не меньше трех тысяч рублей.

    Сейчас СК завершил расследование уголовного дела. Правоохранитель обвиняется по трем статьям: "Получение взятки", "Организация в получении взятки", "Организация мелкого взяточничества". Свою вину в совершенных преступлениях начальник районного отдела ГИБДД не признал.

    Поделиться