15.03.2017 18:50
    Поделиться

    На Ленинградской АЭС рабочий погиб под обломками стены

    В Ленобласти двое рабочих пострадали при обрушении складской стены второй очереди Ленинградской атомной электростанции, один из них скончался.

    Как сообщает пресс-служба ЛАЭС, трагедия в Сосновом Бору произошла в 11.53. Работники подрядной организации ремонтировали подпорную стенку  на открытом складе второй очереди Ленинградской АЭС. Внезапно конструкция обрушилась, и два человека получили тяжелые травмы. Один работник погиб на месте, второй выжил - с раненой ступней его срочно отвезли в  в центральную медсанчасть №38.

    - Площадка, на которой рабочие производили реконструкцию, находится на удалении от действующих энергоблоков и не связана с основным оборудованием атомной станции, - подчеркнули в концерне "Росэнергоатом". - Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда взял ситуацию под личный контроль и сообщил, что по факту несчастного случая будет проведено расследование в соответствии с российским законодательством.

    По словам первого заместителя гендиректора "Росэнергоатома" Джумбери Ткебучавы семьям пострадавших окажут материальную и организационную помощь. 

    Поделиться