15.03.2017 14:59
    Поделиться

    Миронов предложил перевести в Крым часть госведомств

    Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов предложил разработать для Крыма особые условия в рамках действующей свободной экономической зоны и для развития полуострова перевести часть госведомств.

    Свои идеи глава "эсеров" представил журналистам в канун годовщины крымского референдума.

    Свою идею Миронов объяснил тем, что экономические преференции привлекут к полуострову внимание ведущих мировых предводителей товаров и услуг, не говоря уже об отечественных предпринимателях. Это должно сработать наряду со стабильной обстановкой, прекрасным климатом Крыма.

    - Крым должен получить особые условия в рамках действующей свободной экономической зоны. Это станет основой крымского процветания, примером и для нашей страны, и для остального мира, - считает Миронов.

    Также лидер "СР" предложил наделить Крым частью столичных функций, в частности, на полуостров могли бы переехать некоторые госведомства. В качестве примеров Миронов упомянул Ростуризм и Россотрудничество.

    В разговоре с журналистами он сообщил и о том, что парламентарии из 18 стран Евросоюза могут посетить Крымский полуостров по приглашению партии.

    Миронов, кроме того, призвал Украину гарантировать безопасность российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой, а также отказаться от политизации песенного конкурса.

    Поделиться