15.03.2017 10:58
    Поделиться

    Создатель "Чужого" Ридли Скотт заспойлерил собственный фильм

    На недавней конференции South by Southwest, посвященной юбилейному показу классического научно-фантастического триллера "Чужой", Риддли Скотт порадовал публику неожиданным сюрпризом: он продемонстрировал короткий отрывок из нового фильма в серии - "Чужой: Завет".

    Подробности описываемых в отрывке событий моментально были подхвачены безответственными авторами издания The Verge, и теперь благодаря им мы знаем ответ на вопрос, который оставался открытым 30 с лишним лет: откуда же взялся знаменитый Ксеноморф?

    Да-да, именно так, дамы и господа, самый большой секрет, и, возможно, последняя причина жизнеспособности одной из самых культовых кинофраншиз в истории, был раскрыт жалким "сливом" с промо-показа прессы. Поэтому, если у вас нет иммунитета к спойлерам, и вы боитесь испортить себе настроение до мая, то советуем дальше не читать.

    Фрагмент повествует о Дэвиде - андроиде из "Прометея", который, как мы все уже знаем, 10 лет живет на планете Инженеров и проводит жуткие генетические эксперименты. Он заводит одного из членов экипажа "Завета" в исполнении Билли Крудупа в свою импровизированную лабораторию, где объясняет, что для своего последнего, самого совершенного творения ему необходима всего одна недостающая деталь. Под творением подразумевается каноничный Ксеноморф, и когда персонаж Крудупа видит 4 яйца, идентичных тем, что мы видели в прошлых фильмах, Дэвид открывает жуткую ему правду: этой деталью должно стать тело его несчастного компаньона.

    Из этого следует, что Ксеноморфы, какими мы их знаем, были созданы съехавшим с катушек и возомнившим себя богом андроидом, чья цель была вывести совершенную машину для убийства. И, как мы уже знаем, цель была достигнута.

    Остается легкая надежда, что история создания монстра не ограничится этим простым объяснением и будет раскрыта в последующих фильмах серии. В своем интервью изданию The Sydney Morning Herald Риддли Скотт признался, что собирается дальше развивать франшизу собственными силами и уверен, что сможет осилить еще 6 фильмов!

    Новая глава о борьбе людей со смертоносными тварями "Чужой: Завет" выйдет в российский прокат 18 мая 2017 года.

    Поделиться