16.03.2017 10:50
    Поделиться

    Британская компания запустит подводные туры к обломкам "Титаника"

    Погрузиться на дно Атлантического океана и собственными глазами увидеть обломки "Титаника" смогут туристы уже в ближайшее время. Как сообщила газета The Telegraph, британская туристическая кампания объявила набор туристических групп, которые отправятся в уникальное путешествие уже в мае 2018 года.

    Туры на затонувший "Титаник" будут длиться восемь дней. Отправной точкой в путешествии станет город Сент-Джонс в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор - оттуда туристическую группу на вертолете доставят на борт научно-исследовательского судна, которое находится над местом крушения "Титаника" на севере Атлантического океана. Экскурсионные группы, в которые смогут войти не более девяти человек, проведут на борту судна вместе с исследовательской группой несколько дней. За это время они смогут наблюдать за работой специалистов по изучению дна океана, ознакомиться с тем, как идет подготовка к погружению, а также узнать больше об истории "Титаника" и исследовании его обломков.

    Самая захватывающая часть тура намечена на третий-шестой день. В зависимости от погодных условий именно в этот период будет проходить погружение к обломкам легендарного судна. "В сопровождении пилота аппарата для погружения и эксперта по глубоководным погружениям они отправятся к палубе корабля и даже увидят знаменитую парадную лестницу, которую все еще можно различить среди обломков, - сообщили британские журналисты. - Погружение займет весь световой день".

    За то, чтобы увидеть "Титаник" своими глазами, придется заплатить крупную сумму. Из-за сложности поездки планируемая стоимость тура составит как минимум 105 тысяч долларов за одного человека. Впрочем, организаторы уверены, что спрос на это предложение все равно будет высоким. И дело не только в ограниченном количестве туров. Как отмечают специалисты, уже через 20 лет "Титаник" может вовсе исчезнуть из-за того, что его корпус разъедают глубоководные бактерии.

    Поделиться