16.03.2017 12:35
    Поделиться

    Бывшая жена Трампа напишет мемуары о жизни со знаменитым супругом

    Первая жена президента США Дональда Трампа - Ивана Трамп - работает над мемуарами, в которых расскажет о жизни в браке с магнатом и воспитании трех совместных детей, сыновей Дональда и Эрика и дочери Иванки. Как сообщила в четверг газета Telegraph со ссылкой на представителя издателя, книга появится на прилавках уже 12 сентября этого года.

    "Как сообщили в издательстве Gallery, Ивана Трамп пишет историю о "материнстве, силе и жизнестойкости", а также размышляет о "детстве в коммунистической Чехословакии", бегстве в Нью-Йорк, головокружительном романе и успешной карьере бизнес-леди", - приводят британские журналисты подробности о книге.

    Мемуары получили название "Воспитание Трампов". При этом автор не скрывает, что на написание книги ее подвигло повысившееся после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США внимание к экс-супругу и их детям.

    "Я была строгой и любящей матерью, которая научила их ценить каждый доллар, не лгать, не жульничать и не красть, уважать людей, а также преподала другие жизненные уроки, которыми я поделюсь в книге "Воспитание Трампов", а вместе с этим и личными историями о Доне, Эрике и Иванке, начиная с их раннего детства и заканчивая превращением "в первых сыновей и дочь", - рассказала Ивана. При этом и сама автор, и издатель настаивают, что книга не является политической, хотя, очевидно, что повествование о детях, так или иначе, затронет и отношения между бывшими супругами.

    К слову, упомянутые дети президента США творческий порыв матери поддержали, заявив, что она "замечательная мама, учитель и вдохновитель для всех". О реакции президента США на мемуары бывшей жены пока ничего неизвестно. Однако предыдущие публикации Иваны о жизни с Трампом заканчивались судебными разбирательствами между бывшими мужем и женой. А ведь тогда Трамп был бизнесменом, а не главой государства.

    Напомним, что Ивана Трамп после развода в 1992 году опубликовала две книги - "Лучшее еще впереди: Как справиться с разводом и снова наслаждаться жизнью" и "Только ради любви". Трамп подал на Ивану в суд с требованием компенсировать 25 миллионов долларов за то, что книга основана на их совместной жизни и нарушает договор о расторжении брака в части неразглашения. Ивана подала встречный иск по другим положениям договора. В итоге сторонам удалось урегулировать разногласия мировым соглашением.

    Поделиться