16.03.2017 00:41
    Поделиться

    "Монако" отыграл два мяча у "Манчестер Сити" и вышел в четвертьфинал ЛЧ

    "Монако" и мадридский "Атлетико" забронировали оставшиеся места в четвертьфинале Лиги чемпионов. Испанский клуб выбил из борьбы "Байер" из Леверкузена, а монегаски совершили маленький подвиг в ответной встрече с "Манчестер Сити".

    Первый матч этих команд в Манчестере получился эпическим. За 20 минут до его конца "Монако" вел 3:2, а в итоге проиграл 3:5. Но даже столь солидное преимущество "горожан" не делало их явными фаворитами в ответной встрече. Слишком уж хороша атака монегасков в этом сезоне, чтобы отказывать ей в способности забить два мяча. Так что котировки букмекеров были на матч в Монако равные.

    И лишь после публикации стартовых составов перевес в этом вопросе появился у англичан. Дело в том, что в заявке хозяев не оказалось их капитана и главного бомбардира Радамеля Фалькао. Колумбиец получил повреждение в предыдущем матче чемпионата Франции, но еще днем тренерский штаб рассчитывал на его помощь. В итоге же Фалькао смотрел матч на трибуне стадиона "Луи II", облаченный в цивильный костюм". И кое-кто посчитал, что теперь "Монако" придется туго.

    Однако в составе команды из маленького, но гордого княжества и без звездного колумбийца хватает ребят, способных доставить мяч в чужие ворота. В чем "Сити" убедился уже на восьмой минуте, когда свой гол забил другой штатный снайпер монегасков Мбаппе. Удачное для хозяев начало гарантировало веселый футбол, и "Монако" действительно продолжил играть ярко и агрессивно. Оборона "горожан", которую при всем желании не назовешь образцовой, в итоге дала сбой еще раз. На 29-й минуте гости позволили Менди прострелить с левого фланга в штрафную, где всеми забытый Фабиньо сделал счет 2:0. Этот результат выводил в четвертьфинал уже "Монако", поэтому пришлось англичанам пересмотреть свое поведение. На второй тайм они вышли совсем иначе, оккупировав хозяйскую штрафную. Несколько отличных моментов "Сити" упустил, но было совершенно очевидно - такими темпами монегаски не выстоят.

    Неизбежное произошло несколько позже, чем могло бы. На 71-й минуте Сане вколотил мяч в сетку монегасков. Но виртуальная путевка в четвертьфинал продержалась в руках команды Хосепа Гвардиолы совсем недолго. Уже через шесть минут штрафной в исполнении "Монако" закончился точным ударом головой от Бакайоко - 3:1. Дальше были замены, много эмоций и яростная борьба. Солировал, понятно, "Манчестер Сити", однако англичанам не хватило то ли везения, то ли класса. Монегаски отыграли серьезную фору и удержали нужный им счет. 6:6 по сумме двух матчей, но в четвертьфинал за счет более результативной игры в гостях отправляется лидер чемпионата Франции.

    Ну а в параллельной встрече получилось не так интересно. "Атлетико", выиграв у "Байера" в гостях 4:2, мог уже несильно тревожиться за конечный результат. И довольствовался домашней ничьей 0:0. Такой исход испанцев вполне устроил - финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов также как и "Монако" продолжает борьбу.

    Поделиться