16.03.2017 21:07
    Поделиться

    Обиженный водитель "избил" автомобиль, который его не пропустил

    Обиженный водитель в Москве буквально "избил" на дороге автомобиль своего визави. Ущерб оценивается в сто тысяч рублей.

    Кроме того, таким своим поведением этот водитель теперь может поплатиться и свободой. Его действия вполне подпадают под уголовную статью "хулиганство".

    А конфликт случился по ничтожному поводу. Водитель "Нивы" не пропустил Chevrolet, который хотел перестроиться из левого ряда в правый. При этом, согласно Правилам дорожного движения, водитель "Нивы" был абсолютно прав. Но у водителя Chevrolet, вероятно, было другое мнение. По всей видимости, он считал, что автомобиль, который стоит дешевле, должен предоставлять преимущество всем, а еще и поклониться напоследок. В общем, он кинулся в погоню.

    Он не просто нагнал "обидчика". На мелочи джигит не разменивался. Он подставил свою машину под удар и только после этого побежал выяснять отношения.

    В ходе выяснения отношений он нанес несколько ударов руками по кузову этой "Нивы". Затем включил в действие ноги, благодаря которым "Нива" получила повреждения бампера и решетки радиатора. В общем, разошелся не на шутку.

    Водитель "Нивы" не стал выходить из машины. Однако смог заснять все выступление разъяренного водителя Chevrolet на видео, а также вызвал полицию. На место ДТП приехали два экипажа патрульно-постовой службы полиции. Обоих водителей доставили в участок, там неутихомирившийся водитель Chevrolet требовал у водителя "Нивы" номер телефона, чтобы разобраться "как мужики - один на один".

    Сейчас МВД проверяет эту информацию. По итогам проверки будет принято решение. Если полицейские возбудят дело по хулиганству, то горячий джигит может получить до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться