16.03.2017 23:35
Проект: В регионах

СКА выиграл серию у "Динамо", "Локомотив" вышел вперед с ЦСКА

СКА вышел в финал плей-офф Западной конференции КХЛ, одолев на своем льду в пятом матче московское "Динамо" со счетом 2:0. Обе шайбы питерцы забросили во втором периоде. Отличились Никита Гусев и Илья Ковальчук. Таким образом общий счет в серии стал 4-1.

Армейцам остается ждать развязки в другом полуфинале, где ярославский "Локомотив" вышел вперед в противостоянии с ЦСКА за счет гостевой победы. Уже в первой 20-минутке "железнодорожники" получили фору в два гола (их авторами стали Егор Аверин и Владислав Гавриков), которую москвичи отыграть не смогли, лишь сократив разрыв. Единственную шайбу у хозяев в концовке второго периода забросил Андрей Светлаков.

Теперь серия переезжает в Ярославль. Шестой матч намечен на 18 марта, и победа в нем станет для "Локомотива" решающей. Если же ЦСКА сумеет сравнять счет в серии, то все определится уже в Москве 20 марта.

Напомним, в Восточной конференции в финал вышел магнитогорский "Металлург". Компанию ему может составить "Ак Барс" или "Авангард". Счет в их серии пока 3-1 в пользу казанцев.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Локомотив" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Северо-Запад ЦФО Москва ЦФО Ярославская область Ярославль СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат КХЛ 2016/2017