16.03.2017 23:35

СКА выиграл серию у "Динамо", "Локомотив" вышел вперед с ЦСКА

СКА вышел в финал плей-офф Западной конференции КХЛ, одолев на своем льду в пятом матче московское "Динамо" со счетом 2:0. Обе шайбы питерцы забросили во втором периоде. Отличились Никита Гусев и Илья Ковальчук. Таким образом общий счет в серии стал 4-1.

Армейцам остается ждать развязки в другом полуфинале, где ярославский "Локомотив" вышел вперед в противостоянии с ЦСКА за счет гостевой победы. Уже в первой 20-минутке "железнодорожники" получили фору в два гола (их авторами стали Егор Аверин и Владислав Гавриков), которую москвичи отыграть не смогли, лишь сократив разрыв. Единственную шайбу у хозяев в концовке второго периода забросил Андрей Светлаков.

Теперь серия переезжает в Ярославль. Шестой матч намечен на 18 марта, и победа в нем станет для "Локомотива" решающей. Если же ЦСКА сумеет сравнять счет в серии, то все определится уже в Москве 20 марта.

Напомним, в Восточной конференции в финал вышел магнитогорский "Металлург". Компанию ему может составить "Ак Барс" или "Авангард". Счет в их серии пока 3-1 в пользу казанцев.