16.03.2017 16:11
    Поделиться

    Сотрудницу владимирской "скорой" отдали под суд за смерть пациентки

    Сотрудница станции скорой помощи во Владимирской области предстанет перед судом за отказ в помощи замерзавшей на улице женщине, сообщает облпрокуратура.

    Во Владимирской области завершилось следствие по делу о гибели жительницы города Кольчугино, к которой отказалась ехать "скорая".

    Как выяснилось во время следствия, вечером 31 декабря 2016 года у подъезда дома № 7 по улице Поселок Труда города Кольчугино соседи обнаружили лежащей на земле женщину. Она находилась на морозе без верхней одежды. Испугавшись за ее жизнь, соседи вызвали "скорую".

    - Однако медицинский работник, осуществлявший прием и регистрацию сообщений, при поступлении данного сигнала отказалась направить бригаду скорой медицинской помощи по вызову, - сообщили в прокуратуре.

    Через два часа женщина скончалась от острого переохлаждения. Против медработника, которая не позаботилась о помощи замерзающей на улице пациентке, возбудили дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

    По данным следствия, вину в содеянном медик не признает. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кольчугинский городской суд. Если вина сотрудницы "скорой" будет доказана, наказание может составить до трех лет заключения

    Поделиться