16.03.2017 18:56
    Поделиться

    В Подмосковье внучка сожгла и ограбила пенсионерку

    По подозрению в жестоком убийстве подмосковной пенсионерки задержана ее собственная внучка вместе с сожителем и подругой.

    Как сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области, вчера в правоохранительные органы города Орехово-Зуево поступила тревожная информация: пропала 86-летняя местная жительница. Родственники последний раз говорили с ней 5 марта, после этого ее не видели ни дома, ни на улице. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство". В расправе над пожилой женщиной заподозрили ее 34-летнюю внучку, которая ранее была судима.

    По версии следствия, молодая женщина вместе с сожителем и общей знакомой в день убийства выпивали в квартире пенсионерки. Опьянев, они набросились на хозяйку и задушили ее. Чтобы замести следы, все трое завернули тело в одеяло, вынесли на улицу, облили бензином и сожгли.

    После этого злоумышленники вернулись в квартиру и забрали деньги, накопленные пенсионеркой - около 60 тысяч рублей. На допросах все трое во всем признались. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

    Поделиться