16.03.2017 15:20
    Поделиться

    Видео: Ярославец провалился под асфальт на остановке

    Житель Ярославля упал в яму, дожидаясь общественного транспорта на остановке.

    ЧП произошло на пересечении улиц Большая Октябрьская и Городской вал утром 16 марта. В управлении МВД по Ярославской области рассказали, что из-за размыва грунта провалился участок тротуара. На нем в этот момент стоял 51-летний мужчина, который упал в промоину с головой.

    Лишь вызванные на место сотрудники полиции смогли вытащить пострадавшего из ямы. Мужчина был доставлен в больницу бригадой скорой медицинской помощи. По предварительным данным, он получил ушибы руки и ноги, а также ссадины. И, конечно, пережил серьезный стресс.

    По информации департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, провал образовался из-за прорыва старых сетей канализационного коллектора. Стоки подмыли грунт, что привело к его оседанию.

    - После замены труб на дефектном участке его засыплют и выполнят благоустройство, - рассказал директор департамента Михаил Кузнецов. - Водоснабжение всех домов и учреждений сохранено, частично ограничено движение по проезжей части.

    Со слов Кузнецова, на проведение всех работ, включая замену поврежденного участка коллектора и восстановление плиточного покрытия, мэр города Владимир Слепцов дал неделю.

    Поделиться