16.03.2017 16:55
    Поделиться

    В Ленобласти на попавшего в ДТП водителя автобуса заведено дело

    Следователи ГУ МВД России возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса с туристами, опрокинувшегося в Выборском районе Ленобласти близ финской границы. Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, ему вменяют часть 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

    Авария произошла сегодня около девяти утра на 16-м километре трассы "Выборг-Брусничное".  56-летний водитель частного автобуса, арендованного для турпоездки в Лаппеенранту сотрудников петербургского "Водоканала" и их родственников, не справился с управлением на скользкой дороге. В результате машина улетела в кювет и опрокинулась набок.

    Погибли три женщины. Ни одна не была пристегнута, и их просто вынесло в окно, а затем придавило металлическим корпусом автобуса. Еще 19 человек были ранены. Пятерых пассажиров с самыми серьезными травмами вертолетами доставили в Ленинградскую областную больницу, расположенную в Петербурге. Восемь пассажиров отпустили домой, остальные проходят лечение в Выборге.

    Поделиться