16.03.2017 13:15
    Поделиться

    На Урале завели дело об ожогах, полученных ребенком в лагере

    В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту ожогов ног, полученнных ребенком во время отдыха в детском лагере. Инцидент произошел в июле прошлого года.

    Об этом сообщили в четверг в следственном управлении СК по региону.

    - По предварительным данным, 12-летний мальчик получил ожоги стоп ног, квалифицированные медиками как причинение среднего вреда здоровью, когда отошел от спортивной площадки в заросли кустарника, где была высыпана горячая печная зола, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В нарушение противопожарных требований, место складирования горячего шлака не было огорожено и имело свободный доступ.

    Запоздалое обращение в правоохранительные органы мать ребенка объяснила тем, что руководство лагеря вернуло ей стоимость путевки, однако отказало в возмещении затрат на лечение сына.

    Действие неустановленных должностных лиц лагеря квалифицированы по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до двух лет лишения свободы.

    Следствию предстоит установить все обстоятельства совершения преступления, а также дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц лагеря и медицинских учреждений, которые не поставили в известность о ЧП правоохранительные органы.

    Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления, отметили в СК.

    Поделиться