16.03.2017 11:39
    Поделиться

    Россия и Индия создадут инвестфонд на один миллиард долларов

    Для координации инвестиций в России и Индии наши страны создадут специальный инвестиционный фонд, объем которого может составить 1 миллиард долларов. Об этом сегодня в Индии заявил глава российского Минпромторга Денис Мантуров.

    Вопрос создания фонда обсуждается с компанией Srei, конкретизировал министр, добавив, что каждая из сторон вложит в него по 500 миллионов долларов, "но с возможностью финансирования проектов которые будут формироваться в разных отраслях экономики как в РФ, так и Индии".

    На сегодня, стоит отметить, взаимные инвестиции наших стран не так уж и велики. Как еще в прошлом году посетовала министр промышленности и торговли Индии Нирмала Ситхараман, "до 2015 года инвестиции Индии в Россию составляли примерно 8 миллиардов долларов, в то время как инвестиции России в Индию - около 3 миллиардов долларов".

    Но, подчеркнула она тогда, вполне возможно, что к 2020 году, особенно если учесть рост интереса Индии к российской промышленности и, в частности, к нефтегазовому сектору нашей страны, инвестиции могут достигнуть 15 миллиардов долларов.

    Поделиться