16.03.2017 23:56
    Поделиться

    У армейского парка "Патриот" появились попечители

    У армейского парка теперь есть попечители
    Развитием парка культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот", который находится в подмосковной Кубинке, займется попечительский совет. Об этом вчера на первом заседании новой общественной структуры сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

    Он напомнил, что в этом парке размещены экспозиции ведущих музеев военного ведомства. А недавно там построили самый крупный в мире стрелковый центр. "Во всяком случае, больше и лучше по оснащению нет ни у кого", - отметил Шойгу. В нынешнем году на территории "Патриота" пройдет очередной форум "Армия-2017". Как заметил по этому поводу министр обороны, "экспонентов все больше, участников конкурсов и соревнований все больше".

    Шойгу не скрывал, что планы развития "Патриота" тоже весьма обширны. "В связи с этим президентом РФ принято решение о создании попечительского совета. В его состав вошли представители органов государственной власти, госкорпораций, бизнес-структур, общественных организаций, средств массовой информации, а также видные деятели науки, культуры и спорта", - отметил министр обороны.

    Главой попечительского совета парка избрали Героя Советского Союза Валерия Востротина, а среди его членов - председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Вчера он напомнил, что парк "Патриот" уже несколько лет используется как общественно-политическая, выставочная, патриотическая площадка, где круглогодично проводятся различные мероприятия.

    Вместе с коллегами по попечительскому совету Шаманов поможет создать филиалы этого парка в четырех военных округах России, на Северном флоте, а также в Кронштадте, где должен заработать морской кластер.

    Поделиться