17.03.2017 22:44
    Поделиться

    Двое польских фанатов получили сроки за нападение на россиян на Евро-2012

    Два польских фаната лишены свободы на 1,5 года за нападение на российских болельщиков в Варшаве во время чемпионата Европы-2012, который проходил в Польше и Украине.  

    Как сообщает портал interia.pl, разбирательство продолжалось с 2013 года.  С помощью прослушки телефонных разговоров следствию удалось установить, что оба осужденных координировали прибытие в Варшаву польских хулиганов со всей страны. Они давали консультации, как нападать на россиян, отнимать у них флаги и атрибутику, как скрываться от правоохранительных органов и каким образом себя вести, будучи задержанным.  

    Прокурор остался доволен вердиктом. Защита считает, что вынесение приговора на основе прослушки незаконно и вызвано политическими соображениями. Отметим, что судья разрешила заменить осужденным тюремный срок на общественные работы по 30 часов ежемесячно.  

    Напомним, перед матчем группового раунда Евро-2012 Россия - Польша в Варшаве имели место массовые столкновения российских и польских фанатов. По их итогам были осуждены 63 человека. Кроме того, обвинения были предъявлены трем россиянам.

    Поделиться