17.03.2017 11:32
    Поделиться

    Государство начнет закупать сельхозпродукцию у переработчиков

    Правительство РФ поддержало законопроект, который предлагает включить в круг лиц, участвующих в государственных закупочных интервенциях, организации и индивидуальных предпринимателей, не являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями.

    Как сообщается на сайте правительства, сейчас государство закупает сельхозпродукцию непосредственно у самих производителей - крупных агрокомпаний или фермерских хозяйств. Предложенным депутатами Госдумы законопроектом предлагается производить закупки у организаций и индивидуальных предпринимателей, не являющимися сельскохозяйственными товаропроизводителями, но осуществляющими первичную или последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции.

    "Принятие законопроекта позволит реализовать положения статьи 14 закона о развитии сельского хозяйства в части проведения государственных закупочных и товарных интервенций, предметом которых является сельскохозяйственная продукция, в частности молоко и молочная продукция, с целью стабилизации на рынке цен на сырое молоко и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих его производство", - отмечается в сообщении кабмина.

    Поделиться