17.03.2017 14:31
    Поделиться

    "Реал" сыграет с "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов

    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов. Матчи этой стадии пройдут в апреле.

    Жеребьевка проходила предельно просто - не было никаких сеяных команд, а представителей одной страны также не разводили по разным корзинам. Классический "слепой случай", итогом которого стали две пары с приставкой "топ", а еще две, скажем так, менее статусные. Итак, главной четвертьфинальной битвой станет противостояние мюнхенской "Баварии" и действующего обладателя титула мадридского "Реала". Не менее интригующей выглядит пара "Барселона" - "Ювентус". Пожалуй, именно эти четыре клуба выглядят наиболее реальными претендентами на победу в нынешнем сезоне.

    Две другие пары, конечно, скромнее с точки зрения вывески. Финалист прошлого сезона мадридский "Атлетико" сыграет с главной сенсацией этого розыгрыша "Лестером" - единственным представителем Англии на данной стадии. Ну а дуэль дортмундской "Боруссии" и "Монако" обещает стать праздником атакующего футбола - обе команды исповедуют зрелищный стиль и должны порадовать результативностью.

    Первые матчи пройдут 11 и 12 апреля в Мадриде, Дортмунде, Мюнхене и Турине. Ответные поединки запланированы на 18 и 19 апреля. Напомним, что финал нынешней Лиги чемпионов состоится в Кардиффе.

    Календарь четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов

    11 апреля, вторник

    "Ювентус" - "Барселона"

    "Боруссия" Д - "Монако"

    12 апреля, среда

    "Бавария" - "Реал"

    "Атлетико" - "Лестер Сити"

    18 апреля, вторник

    "Реал" - "Бавария"

    "Лестер Сити" - "Атлетико"

    19 апреля, среда

    "Барселона" - "Ювентус"

    "Монако" - "Боруссия" Д

    Поделиться