17.03.2017 11:59
    Поделиться

    Под Псковом задержали дебошира, напавшего на бригаду "скорой"

    В Псковской области возбудили уголовное дело по факту нападения на бригаду "скорой помощи". Дебошира задержали, в ближайшее время ему предъявят обвинение по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".

    По версии следствия, 10 марта 2017 года бригада "скорой" прибыла к одному из домов в деревне Родина Псковского района, где стало плохо беременной женщине. Врачи приняли решение о госпитализации будущей мамы, но сожитель пациентки пытался им помешать.

    Агрессивно настроенный мужчина напал на водителя машины скорой помощи. С переломом костей носа и сотрясением головного мозга пострадавшего доставили в Псковскую областную клиническую больницу.

    - Подобные факты будут получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, - комментирует ситуацию старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов. - Поскольку человек, причиняющий вред сотрудникам "скорой", вредит еще и больным людям, которые, соответственно, лишаются возможности получить своевременную медицинскую помощь.

    Поделиться