17.03.2017 17:32
    Поделиться

    В Крыму опровергли, что съехавший с ВПП самолет уходил от столкновения

    В аэропорту Симферополя опровергли сообщения, которые появились сегодня в соцсетях, о якобы возникшей угрозе столкновения самолетов, из-за которой аэробус А-320 был вынужден выехать на поле. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" действительно выкатился за пределы рулежной дорожки, но по другой причине.

    - В процессе руления от перрона аэропорта Симферополь до взлетно-посадочной полосы воздушное судно А-320 выкатилось за пределы рулежной дорожки на спланированную часть летного поля, - прокомментировал ситуацию "РГ" пресс-секретарь аэропорта Игорь Лаптев. - Никто из пассажиров не пострадал. Технические службы аэропорта выясняют, по какой причине произошел инцидент. Вероятно, имела место техническая неисправность.

    Инцидент произошел в 14 часов 19 минут, когда самолет компании "Уральские авиалинии" осуществлял руление перед вылетом в Екатеринбург рейсом U-2932. Пассажиры воздушного судна, съехавшего на поле, были автобусами отправлены обратно на аэровокзал. Авиакомпания  решает, каким рейсом доставить их в пункт назначения. Аэропорт Симферополь продолжает работать в штатном режиме.

    Поделиться