17.03.2017 14:27
    Поделиться

    На Урале со льда водохранилища эвакуировали 16 рыбаков

    Со льда Белоярского водохранилища в Свердловской области сегодня эвакуировали 16 любителей зимней рыбалки.

    "Во время планового патрулирования спасатели обнаружили потенциально возможное место отрыва льда. Рыбаков с опасного участка вывезли на катере на воздушной подушке", - передает пресс-служба регионального управления МЧС.

    Между тем, буквально неделю назад спасатели патрулировали местные водоемы - Белоярское, Рефтинское и Среднеуральское водохранилища - и нашли 16 опасных мест выхода на лед. "Сотрудники убеждали беспечных рыбаков в необходимости покинуть коварный весенний лед. За выходные дни с опасных участков вывели более 60 человек", - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Рейд состоялся и в центре Екатеринбурга - в акватории пруда, через который зимой традиционно сокращают путь многие жители города. Несмотря на запрещающие знаки, люди продолжают так делать и с наступлением весны.

    "На пруду в Екатеринбурге есть места сброса воды, и там вообще запрещено выходить на лед - это у Театра драмы, у "Динамо" - как раз там, где и ходят горожане", - говорит старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС области Сергей Кабаков.

    Поделиться