17.03.2017 13:06
    Поделиться

    В Госдуме предсказали признание Крыма даже критиками

    Третья годовщина признания Крыма задала торжественный тон пленарному заседанию Госдумы. Депутаты говорили о роли этого события для страны. А экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская выразила уверенность в том, что "даже самые оголтелые критики" со временем признают воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

    Депутат рассказала, что 18 марта 2014 года жители Крыма и Севастополя "с замиранием сердца и надеждой ждали обращения Владимира Владимировича Путина".

    - И он произнес заветные слова… Чувства после этих слов можно сравнить только с празднованием 9 Мая, - вспомнила парламентарий.

    - Никто не сможет возразить, что восстановление исторической справедливости случилось благодаря высоким нравственным целям, нашей вере, благодаря твердой воле нашего президента и всенародной поддержке россиян, - заявила она. - Какими бы ни были разными позиции и отношения к истории, мы сегодня вместе продолжаем ее писать. И не с чистого листа, а с того, что сделано нашими предками. И цель у нас одна должна быть - процветающая Россия.

    Поклонская поздравила коллег с "победой, днем исторической справедливости, днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией".

    Обращаясь к ней, председатель Госдумы Вячеслав Володин, со своей стороны, отметил: "Вы заняли позицию, и люди оценили ее. Сегодня вы представляете эту славную землю здесь, у нас, в Государственной Думе. Спасибо вам".

    Вице-спикер Петр Толстой говорил о важном для страны событии, подчеркнув его историческую значимость.

    - Воссоединение Крыма с Россией - это новая эпоха в истории огромной и великой страны, - заявил парламентарий. - Это историческое событие со всей очевидностью положило конец позорным и, на мой взгляд, унизительным временам, когда мы ориентировались не на свои национальные интересы, а на мнение других стран, когда нас учили тому, что "хорошо", а что "плохо" для России.

    По его мнению, сегодня окончательный выбор нового пути для России еще не сделан. "Мы стоим в самом его начале. И в этом ответственность, в том числе, и нашего созыва Государственной Думы", - считает Толстой. По его словам, правильно извлеченные исторические уроки позволят нам избежать ошибок в будущем.

    "Крым и Севастополь - это наша история и наша гордость! Крым и Севастополь были, есть и останутся навсегда частью нашей великой, свободной России!", - заключил вице-спикер.

    Поделиться