17.03.2017 12:04
    Поделиться

    Видео: Моуринью накормил игрока бананом во время матча

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в очередной раз отличился. Прямо во время матча Лиги Европы против "Ростова" португалец покормил защитника Маркоса Рохо.

    В Твиттере Emeka Obia появилась видеозапись инцидента, на который по ходу игры мало кто обратил внимание. Моуринью в середине второго тайма подошел к бровке с очищенным бананом в руке, передал его разминавшемуся Эшли Янгу, а уже тот доставил его до адресата - защитника Маркоса Рохо, в свое время выступавшего за московский "Спартак". Игрок спокойно перекусил прямо на поле и вернулся к своим прямым обязанностям. Ну а Моуринью, разумеется, после матча не ушел от вопроса: "Что это было?"

    - Я знаю по себе, каково это? когда телу нужно хотя бы что-то. Игрок сам попросил банан. Здесь нет ничего смешного. Нужно уважать футболистов, которые отдаются полностью на поле, - приводит слова португальца Daily Telegraph.

    Английская пресса тут же вспомнила, что Маркос Рохо - не первый игрок "Манчестер Юнайтед", которому потребовалась такая экстренная подпитка во время матча. Ранее на поле перекусил защитник Рио Фердинанд. И такому поведению действительно есть прозаичное объяснение - футболист чувствует, что организм изможден, и требует хотя бы каких-то калорий. Забавно, что другие игроки "Манчестер Юнайтед" легкого ужина Рохо даже не заметили. А если учесть, что после этого "МЮ" удержал победный счет 1:0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы, банан от Моуринью команде точно не навредил.

    Поделиться