18.03.2017 18:39
    Поделиться

    Ушел из жизни известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев

    На 63-м году скоропостижно ушел из жизни известный хоккейный эксперт, комментатор холдинга "Матч ТВ", многократный обладатель Кубка европейских чемпионов и "золота" чемпионатов СССР в составе ЦСКА Сергей Гимаев.

    Сергею Наильевичу стало плохо во время ветеранского матча в Туле, где он и скончался в субботу, 18 марта. Агентство "Р-Спорт" приводит свидетельство участника этого матча, олимпийского чемпиона 1988 года Ильи Бякина:

    - Вроде все нормально было, ничего не предвещало. Сергей Гимаев ушел с игры в раздевалку, он до конца не доиграл матч. Стало плохо ему, все произошло быстро. По предположительной версии, оторвался тромб. Очень жаль, ужас просто. Насколько мне известно, завтра в Москву повезут тело.

    Сергей Гимаев начинал свою карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве", затем выступал за куйбышевский (самарский) СКА, в сезонах 1976/77 - 1984/85 - защитник ЦСКА. Завершал карьеру в сезоне 1985/86 в рядах питерского СКА.

    В последние годы Сергей Гимаев был известен как самый авторитетный хоккейный эксперт на телевидении и в печатных СМИ. Он комментировал важнейшие хоккейные матчи на федеральных телеканалах "Россия 2" и "Матч ТВ".

    Свои соболезнования выразила Федерация хоккея России:

    - В Туле умер защитник ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР, популярный хоккейный ведущий телеканала "Матч ТВ" Сергей Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание. Целое поколение молодых людей выросло на комментариях и экспертном мнении Сергея Наильевича. Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто знал Сергея Гимаева. Нам будет очень не хватать его знаний, мнения и правильного отношения к жизни, - говорится в траурном сообщении на официальном сайте ФХР.

    Поделиться