18.03.2017 19:03
    Поделиться

    В честь Крыма площадь в Ярославле превратили в танцпол

    Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией ярославцы отметили "Севастопольским вальсом".

    Несмотря на прохладную погоду, на Советской пощади было жарко: сотни людей кружились сначала под неофициальный гимн Крыма, а потом под русский вальс, вальсы "На сопках Маньчжурии", "Амурские волны" и даже… под кадетский марш, оказавшийся очень "вальсовым".

    Заводилами на необычном танцполе стали профессиональные танцоры, студенты ярославских вузов и курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО. А уж когда танец закружил-завертел, к общему вальсовому "водовороту" присоединились и пожилые, и молодые, и даже дети. Никогда еще Советская площадь не видела столько пар, одновременно танцующих вальс.

    - Самое главное, что это нравится людям, которые сюда пришли, - считает балетмейстер ансамбля бального танца "Константа" Надежда Студенец. - Наши ребята очень рады участвовать в таком важном и масштабном мероприятии. Для них это уникальный опыт, потому что они не только сами танцуют, но и приглашают совершенно незнакомых людей, общаются, учат их танцевать.

    Руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков посоветовал всем участникам флешмоба запомнить и саму акцию, и событие, которому она посвящена, "на всю жизнь":

    - Ярославцы никогда не оставались в стороне от этого важнейшего события - воссоединения Крыма с Россией. Все три года, каждый раз 18 марта, вместе с группой автомобильного клуба "Медведь" мы ездили по области, рассказывали ребятишкам из сельских школ о возвращении Крыма. Запомните на всю жизнь повод, который нас всех здесь собрал.

    Кроме посвященного Крыму танцевального флешмоба в Ярославле 18 марта прошли и несколько песенных - в крупных торговых центрах, расположенных в Кировском, Дзержинском и Фрунзенском районах. Спели "Севастопольский вальс" не менее дружно, чем станцевали.

    - Три года назад, когда все произошло, проходили митинги. Теперь мы проводим добрые, душевные мероприятия. Конечно, этот день в истории страны останется навсегда, - уверен председатель правления ярославского регионального отделения Союза десантников Анатолий Каширин.

    Поделиться