18.03.2017 16:42
    Поделиться

    "Томь" сенсационно обыграла дома "Амкар"

    Томская "Томь" 18 марта приняла на своем поле пермский "Амкар" в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.

    Хозяева, замыкающие турнирную таблицу, одержали сенсационную победу над претендентом на место в еврокубках со счетом 1:0. Единственный мяч забил форвард "Томи" Сергей Кузнецов на 24-й минуте, поразив ворота со стандарта.

    Уже минуту спустя мяч попал к нападающему "Амкара" Алексею Гасилину, который воспользовался шансом и забил. Однако судьи зафиксировали офсайд.

    Во втором тайме "Амкар" практически перестал бить по воротам, отдав предпочтение навесам. Уже в добавленное время полузащитник "Томи" Алексей Пугин в контрвыпаде отдал мяч под удар Даниил Большунову, но вратарь Дмитрий Хомич спас "красно-черных".

    Гол "Томи" стал первым для команды с декабря 2016 года, однако исход этой игры не изменил положение команд в турнирной таблице: томичи остались на 16-й строчке турнирной таблицы, "Амкар" - на шестой.

    Вместе с тем, томская команда одержала первую домашнюю победу с сентября. Стоит также отметить, что впервые в этом календарном году томичи провели официальный матч на своем стадионе "Труд". Предыдущие домашние игры команда была вынуждена проводить на полях соперников, так как их собственный газон был в слишком плохом состоянии.

    Сегодня также провели свой матч молодежные команды "Томи" и "Амкара". Пермяки победили со счетом 3:0.

    Поделиться