18.03.2017 15:47
    Поделиться

    В Черкесске в честь Крыма исполнили Севастопольский вальс

    В Черкесске свыше четырех тысяч человек приняли участие в праздничном шествии и концерте, посвященным третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

    По главному проспекту города до праздничной сцены, установленной в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", школьники пронесли 30-метровый российский триколор, транспаранты, флаги Карачаево-Черкесии и Крымской Республики. Затем вокальные и хореографические коллективы КЧР исполнили зарисовку "Севастопольский вальс" и зажигательную лезгинку.

    После этого культурно-развлекательная программа продолжилась митингом и концертом, который прошел на центральной аллее парка перед амфитеатром.

    - Сегодня все жители Карачаево-Черкесии, как и всей России, отмечают третью годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Мы очень хотим, чтобы в нашей стране всегда был мир, чтобы наши дети знали и гордились историей своей страны, которая всегда была сильна своим единством, как в дни испытаний, так и в дни радости и побед. Сегодня - именно такой победный день! С праздником! , - приветствовал собравшихся глава КЧР Рашид Темрезов.

    Кульминацией праздника стал красочный массовый флеш-моб, подготовленный школьниками Черкеска. Собравшихся на празднике творческими номерами поздравили вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители республики.

    Поделиться