18.03.2017 16:04
    Поделиться

    В Грозном "Крымская весна" собрала более 10 тысяч человек

    В столице Чеченской Республики на митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией пришли больше десяти тысяч человек.

    Праздничное мероприятие в формате фестиваля культуры и спорта "Крым и Россия - мы вместе" развернулось на площади перед комплексом славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем приняли участие жители со всей республики. По заявлениям организаторов, среди участников были представители органов власти, общественности, духовенства, активисты молодежных организаций, студенты вузов и ссузов Чечни. Многие пришли с тематическими баннерам и плакатами, национальными флагами РФ и ЧР.

    - Принятое крымчанами решение на референдуме о воссоединении с Россией, дальнейшая поддержка Президента России Владимира Владимировича Путина позволили предотвратить серьезнейшую опасность превращения полуострова в территорию бедствия. И сегодня чеченский народ вместе со всей Россией вновь встречает "крымскую весну" - наш общий праздник, который объединяет всех граждан страны, - выступил перед собравшимися председатель Общественной палаты Чечни Гаирсолт Батаев.

    Он также отметил, что возвращение полуострова в состав РФ стало торжеством исторической справедливости.

    В рамках фестиваля состоялся праздничный концерт, на котором выступили звезды чеченской эстрады. По соседству прошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту, шашкам и шахматам, а региональное отделение ДОСААФ и клуб "Ночные волки" провели авто- и мотопробег.

    Поделиться