18.03.2017 20:30
    Поделиться

    Книги о Поморье будут переданы в крымские библиотеки

    Сегодня в столице Поморья на площади перед областным театром драмы им. М.В. Ломоносова прошло праздничное мероприятие "Вместе целая страна", посвященное третьей годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

    На сцене выступили детские творческие коллективы и исполнители Архангельска, были организованы спортивные состязания, площадки для сдачи норм ГТО. Кроме того, на празднике все желающие могли посмотреть выставку "Оружие Победы" и даже подержать некоторые экспонаты в руках.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, на празднике работали члены регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Благодаря им Архангельск присоединился к всероссийской акции "Крымская весна", в рамках которой книги о Поморье были направлены в Крымскую республиканскую библиотеку и центральную библиотеку города Севастополя. Там они займут свое место на специальных стеллажах, рассказывающих обо всех регионах России.

    Несмотря на мелкий дождь, который шел на протяжении дня, жители города активно приняли участие во всех праздничных программах. А ближе к вечеру для них выступили любительские и профессиональные коллективы Архангельской области. Среди них - Государственный академический Северный русский народный хор, трио гармонистов в составе Арсения Синюшкина, Владимира Серебрянникова и Максима Ломтева, хореографическая группа народного ансамбля "Северянка".

    В завершение праздника свои хиты для архангелогородцев и гостей областного центра исполнила заслуженная артистка РФ Алена Апина.

    Поделиться