18.03.2017 12:10
    Поделиться

    Аксенов поздравил Поклонскую с днем рождения

    Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил с днем рождения экс-прокурора республики, депутата Госдумы Наталью Поклонскую. В своем поздравлении глава Крыма отметил профессионализм, патриотизм, искренность и смелость Поклонской. Эти качества, считает Сергей Аксенов, проявились в дни Крымской весны, чем снискали ей заслуженную любовь и уважение россиян. Аксенов опубликовал поздравление Поклонской на своей странице в Facebook.

    - В дни Крымской весны Вы взяли на себя огромную ответственность, возглавив прокуратуру республики, внесли существенный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории полуострова, - отметил Аксенов.

    Теперь Наталья Поклонская достойно представляет крымчан в Государственной думе России.

    - Символично, что Ваш личный праздник совпадает с Днем воссоединения Крыма с Россией, - подчеркнул глава республики.

    Справка "РГ"

    Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в поселке Михайловка Ворошиловградской области УССР. В 2002 году Поклонская окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Украины, пройдя путь от помощника прокурора до исполняющей обязанности прокурора Республики Крым. В 2011 году Поклонская была государственным обвинителем в деле одного из лидеров банды "Башмаки". В марте 2014 года Наталья Поклонская возглавила прокуратуру Крыма, когда многие мужчины побоялись занять этот пост.

    Поделиться