18.03.2017 14:27
    Поделиться

    Волгоградцы отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

    Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией широко празднуют в Волгограде. На набережной прошел митинг-концерт, на котором собрались тысячи горожан. Это и школьники, и студенты, спортсмены, военнослужащие, ветераны, представители общественных организаций, да и просто неравнодушные граждане, ратующие за то, что справедливость восторжествовала.

    День в Волгограде выдался солнечным. Детские студии организовали выставку работ юных волгоградцев на тему воссоединения с Крымом. Каждый мог сфотографироваться с актерами в национальных костюмах народов, проживающих в многонациональной России.

    Для волгоградцев развернули интерактивные площадки. На одной из них любой желающий мог на иллюстрированной карте Крыма проложить индивидуальный туристический маршрут.

    Здесь собрались и именитые спортсмены, а также известные байкеры "Ночные волки".

    - Крым вернулся домой навсегда. Этот день - праздник для всей нашей страны. От имени поколения победителей прошу вас беречь Родину и сохранять мир, который достался нам такой дорогой ценой", - заявил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров.

    Фронтовику уже 97 лет, но он остается активным и не теряет интереса к судьбе родного города и страны.

    Поделиться