18.03.2017 13:53
    Поделиться

    В честь воссоединения с Крымом уральцам подарили букеты лаванды

    В Екатеринбурге митинг-концерт, посвященный трехлетию присоединения Крыма к России, собрал сотни жителей на площади Труда.

    Митинг прошел под лозунгом "Мы вместе!", а символом этого весеннего дня свердловские общественники решили сделать крымскую лаванду - уникальный цветок, растущий на полуострове. Несколько десятков букетиков этих скромных лиловых цветов сегодня утром доставили в столицу Среднего Урала самолетом из Симферополя. Их раздавали ветеранам и почетным гостям.

    "Гвоздем" концерта стал танцевальный флэшмоб: под звуки "Севастопольского вальса" на набережную вышла сотня пар - молодые и пожилые, умелые и не очень кружились под мелодию, знакомую многим.

    Напомним, что праздничные мероприятия в честь годовщины присоединения Крыма проходят сегодня по всей России.

    Справка "РГ"

    За три года между Свердловской областью и Крымом налажено плотное сотрудничество, идет научный и культурный обмен, успешно действуют кооперационные связи между предприятиями. Установлены побратимские отношения между городами Судаком и Березовским. В числе последних ярких событий - изготовление по просьбе властей Судака и инициативе региональных властей памятника покровителю города святому Стефану Сурожскому. Он установлен на центральной площади крымского города в декабре 2016 года.

    Поделиться