18.03.2017 11:15
    Поделиться

    Стали известны детали нового плана Пентагона по борьбе с "ИГ"

    В США министерство обороны представило президенту страны рекомендации по борьбе с организацией "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая группировка). Эксперты полагают, что Дональд Трамп вернет документ на доработку, поскольку он почти не отличается от стратегии экс-президента США Барака Обамы. Об этом сообщает NBC.

    По данным телеканала, новая стратегия предлагает продолжить наносить удары по боевикам, а также оказывать помощь местным силам при проведении операций в Ракке и Мосуле. Кроме того, предусматривается принятие мер по стабилизации регионов, освобожденных от террористов и лишение их основных источников финансирования. Аналогичные меры были в стратегии, которой придерживался Барак Обама.

    Новый президент, скорее всего, попросит доработать документ, считает бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис.

    Всех указанных мер, по мнению источников NBC, недостаточно для быстрого уничтожения террористов, о чем заявлял во время предвыборной кампании Дональд Трамп.

    Поделиться