18.03.2017 14:46
    Поделиться

    Вторая сборная России по хоккею с трудом обыграла Южную Корею

    Вторая ("олимпийская") сборная России по хоккею с шайбой с большим трудом обыграла команду Южной Кореи в первом из двух выставочных матчей в столице предстоящей Белой Олимпиады-2018 Пхенчхане - 4:3.

    Нашу команду возглавляет Олег Браташ, помогает ему наставник молодежки - Валерий Брагин, в составе игроки команд, которые не принимали участия в плей-офф КХЛ.

    Основная цель нашего визита в Пхенчхан даже не выставочные матчи с хозяевами, а изучение представителями Федерации хоккея России местной инфраструктуры, условия для тренировок, различных местных особенностей. Ведь до зимней Олимпиады осталось уже меньше года.

    Сборная Южной Кореи в последнее время заметно прибавила. В команде есть несколько игроков из Северной Америки, а голкипер Мэтт Дэлтон не так давно выступал в КХЛ за подмосковный "Витязь" и нижнекамский "Нефтехимик". Его, кстати, и признали лучшим игроком первом матча Южная Корея - Россия.

    После шайб, заброшенных в ворота хозяев Комаровым, Капустиным и Семеновым, россияне к середине второго периода вели 3:0, ну а дальше корейцы преобразились. В третьем периоде они сократили отставание до минимума, затем Владислав Ушенин сделал счет 4:2. Хозяева не успокоились и снова зажгли красный свет за нашими воротами. В концовке встречи корейцы меняли голкипера на лишнего полевого игрока. Но добиться равенства так и не смогли. Завтра состоится повторный матч.

    Состав "олимпийской" сборной России:

    Вратари: Илья Ежов ("Лада"), Андрей Кареев ("Нефтехимик"), Игорь Устинский ("Автомобилист");

    Защитники: Владислав Наумов, Федор Беляков (оба - "Сибирь), Владислав Провольнев, Ярослав Дыбленко (оба - "Спартак"), Алексей Василевский ("Автомобилист"), Глеб Корягин ("Лада"), Дмитрий Огурцов ("Нефтехимик"), Вадим Кудако ("Северсталь");

    Нападающие: Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Константин Окулов (все - "Сибирь"), Вячеслав Лещенко ("Спартак"), Кирилл Семенов ("Металлург" Нк), Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Виктор Комаров, Антон Шенфельд  (оба - "Лада"), Владислав Ушенин, Вячеслав Ушенин, Кирилл Капустин (все - "Амур").

    Поделиться