19.03.2017 20:26
    Поделиться

    У тренера вратарей ФК "Уфа" в полете на три минуты остановилось сердце

    Накануне в салоне авиалайнера во время полета сотрудников и футболистов ФК "Уфа" на матч 20-тура первенства страны в столицу Кубани с местной командой "Краснодар" у тренера уфимских вратарей произошел сердечный приступ.

    "18 марта тренер вратарей футбольного клуба "Уфа" Юрий Перескоков был госпитализирован в Городскую клиническую больницу г. Краснодар, где в отделение реанимации находится до сих пор", - эта информация только что появилась на официальном сайте клуба из столицы Башкортостана.

    "Во время перелета "Уфы" в Краснодар у тренера вратарей Юрия Перескокова случился сердечный приступ. К трапу самолета была срочно подана машина скорой помощи. У Перескокова на три минуты остановилось сердце. Стараниями врачей тренера удалось реанимировать. Сейчас состояние Юрия Перескокова остается тяжелым, он находится под наблюдением врачей в Краснодаре", - говорится в сообщении сайта ФК "Уфа".

    Как уже сообщалось, поединок 20-го тура премьер-лиги недавно завершился в Краснодаре со счетом 0:0. Кстати, лучшим игроком на поле в этот вечер был вратарь "Уфы", кандидат в сборную России Александр Беленов, неоднократно выручавший свою команду во время игры.

    По словам сотрудников клуба, информацию о болезни тренера вратарей уфимцев было решено огласить после окончания этой встречи.

    "Игроки, тренерский штаб и все сотрудники футбольного клуба "Уфа" желают Юрию Валентиновичу скорейшего выздоровления. Мы с Вами!" - такими словами поддержки обратились уфимцы к своему тренеру.

    Справка "РГ"

    Юрий Перескоков родился 15 мая 1963 года в Москве. Выступал за ЦСКА и московский "Спартак", киевское "Динамо", владикавказский "Спартак", "Нефтчи" (Баку), "Пахтакор" (Ташкент). Карьеру игрока завершил в нижегородском "Локомотиве". Работал тренером вратарей в новороссийском "Черноморце", московском "Спартаке" (2003-2007 годы), "Химках", "Локомотиве" (Астана), брянском "Динамо". С 2014 года - тренер вратарей ФК "Уфа".

    Поделиться