19.03.2017 12:37
    Поделиться

    В центральную Россию пришло половодье, подтоплены 14 мостов

    В центральные регионы России пришел весенний паводок. К счастью, пока не особо разрушительный. Глава МЧС России Владимир Пучков, совершивший вертолетный облет проблемных мест в Рязанской области, оценил паводковую ситуацию как стабильную.

    - Обстановка на данный момент стабильная, весеннее половодье развивается согласно прогнозу, - сообщил после облета министр.

    Но это не значит, что беспокоиться не о чем. Просто пока ночные температуры во многих местах еще отрицательные. Эта условно комфортная погода с небольшими дневными плюсовыми температурами не дает снегу бурно таять.

    В общем, Центральному федеральному округу пока везет, хотя подтопления все же кое-где есть, но речь, прежде всего, о тех местах, которые затапливает ежегодно.

    Сейчас наиболее тревожная ситуация в Липецкой, Рязанской, Московской и Воронежской областях. Всего в ЦФО подтоплены 5 низководных мостов: два в Липецкой, два - в Рязанской, и один - в Воронежской области, а также два участка автомобильных дорог в Московской и Рязанской областях.

    Поделиться