19.03.2017 11:37
    Поделиться

    "Вашингтон" Овечкина обеспечил себе место в плей-офф НХЛ

    За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Вашингтон" первым из всех клубов преодолел отметку в 100 очков и обеспечил себе место в плей-офф турнира.

    Минувшей ночью "столичные" на выезде победили "Тампу" со счетом 5:3. В первом периоде команды по два раза поразили ворота соперников, в составе хозяев голом отметился Никита Кучеров, а у гостей Александр Овечкин записал в свой актив результативную передачу.

    Второй период прошел без заброшенных шайб, а заключительная 20-минутка осталась за "столичными". На голы Джастина Уильямс и Джона Карлсона "Тампа" смогла ответить лишь еще одной шайбой Кучерова, а на последней минуте Ти Джей Оши установил окончательный счет.

    Благодаря этому успеху "Кэпиталз" первыми из команд НХЛ преодолели отметку в 100 очков в текущем розыгрыше регулярного чемпионата. Кроме того, эта победа уничтожила даже математическую вероятность того, что "Вашингтон" не попадет в плей-офф. Строго говоря, есть ряд команд, чье участие в борьбе за Кубок Стэнли не вызывает никаких сомнений, но пока лишь "Вашингтон" однозначно обеспечил себе место в плей-офф.

    Между тем

    Несмотря на то, что "Тампа" уступила "Вашингтону", для Никиты Кучерова этот матч стал знаковым. Первый гол в ворота "Кэпс" стал для него в общей сложности сотым в регулярных чемпионатах.

    Поделиться