20.03.2017 15:41
    Поделиться

    Лукашенко пообещал допустить НАТО на учения с Россией

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2017" должны быть прозрачными и доступными для наблюдения международных организаций, включая НАТО.

    Белорусский лидер добавил, что Минску и Москве скрывать нечего, поскольку учения носят исключительно оборонный характер.

    "Если натовцы хотят присутствовать на нашем учении, милости просим. Тем более, я такую информацию и такие сигналы с их стороны уже получаю", - сказал белорусский президент.

    "Мы пригласим всех желающих на эти учения. И вы увидите, что они носят исключительно оборонный характер, что ни мы, ни Российская Федерация на этом направлении не собираемся не то, что на кого-то наступать, мы не собираемся кого бы то ни было провоцировать здесь. Мы на всякий случай готовимся обеспечить свою безопасность в любой ситуации", - заявил Лукашенко.

    Также президент Белоруссии сказал, что пребывание российских войск на территории республики "должно оставить в памяти офицеров и солдат, наших гостей, только положительные эмоции".

    Стратегические учения "Запад-2017" пройдут в сентябре сразу на нескольких полигонах России и Белоруссии и станут главным мероприятием совместной подготовки вооруженных сил в этом году.

    Поделиться