20.03.2017 17:45

На Спартакиаде состоялись финалы соревнований по шорт-треку

В Омске состоялись финалы соревнований по шорт-треку в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся. В них приняло участие 110 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет.

Москвичка Вера Рассказова выиграла три золотые медали - на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров. На полутора километрах у девушек "серебро" и "бронзу" завоевали представительницы Челябинской области Анна Матвеева и Юлия Береснева. На дистанции 500 метров второй стала Софья Бойцова из Свердловской области, а третьей - Людмила Козулина из Нижегородской области. Наконец, на километре Бойцова завоевала еще одно "серебро", а Береснева - "бронзу".

Среди юношей на 1500 метрах лучшим стал петербуржец Сергей Милованов. Второе место занял москвич Константин Ивлиев, а третье - Даниил Краснокутский из Московской области. Ивлиев взял реванш на 500-метровке, выиграв золотую медаль. Вторым стал представитель Московской области Вадим Мухин, а третьим - еще один москвич Егор Покало. Мухин же стал чемпионом на дистанции 1000 метров. Второе место занял Краснокутский, а замкнул тройку Ивлиев.

Кроме того, состоялись эстафеты. У девушек лучшими оказались спортсменки из Свердловской области, вторыми финишировали москвички, замкнула тройку команда Московской области. У юношей первенствовали представители Москвы, "серебро" завоевала команда Санкт-Петербурга, а "бронзу" - Московская область.