20.03.2017 10:12
    Поделиться

    Постпред РФ в НАТО: Разговор с Россией с позиции силы неэффективен

    Попытки НАТО вести диалог с Россией с позиции силы не дадут никакого эффекта и приведут к противоположному результату. Об этом заявил постоянный представитель России при штаб-квартире НАТО Александр Грушко.

    "По сути дела, НАТО переходит на схемы обеспечения безопасности времен "холодной войны" и пытается разговаривать с Россией с позиции силы, что не даст никакого эффекта, только приведет к противоположным искомым результатам", - заявил Грушко агентству РИА Новости, комментируя усиление группировки альянса вблизи на российских границ.

    "Альянс же объявил о том, что он переходит на политику сдерживания России, которая самоутверждается, которая вынашивает какие-то агрессивные планы. Вот поэтому необходимы любые страшилки, которые доказывали бы вот этот такой демонический образ нашей страны. Отсюда огромное количество материалов, выплесков и утечек в прессу относительно того, что Россия может буквально в течение нескольких часов завоевать страны Балтии. Причем, никто себе не задает вопрос о том, зачем это делать", - цитирует дипломата агентство.

    Поделиться