20.03.2017 09:35
    Поделиться

    В семи столичных парках открылись пункты проката

    Снега в Москве уже не осталось - последние приметы зимы смыли теплые весенние дожди. И хотя солнышка еще нет, но столичные парки уже готовятся к сезону. В первых семи из них открылись пункты проката. Взять велосипед, ролики, самокат и сегвей в эти дни уже можно в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках, а также "Садовниках", "Кузьминках" и парке "Красная Пресня". Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

    Невостребованным спортинвентарь не остался. Например, в Парке Победы на Поклонной горе посетители уже вовсю катаются на велосипедах, вело- и электромобилях, самокатах и роликах. Для малышей здесь есть свой вид транспорта - поникциклы, то есть механические лошадки. В Измайловском парке дают напрокат гироскутеры, а также велосипеды, ролики, детские электромобили и веломобили. К началу летнего сезона здесь откроются еще пять дополнительных пунктов проката, где, помимо прочего, можно будет арендовать понициклы, электросамокаты, сегвеи и даже фантастары - движущиеся лавочки с кольцами по бокам, которые выполняют функцию колес. Кататься на них можно сидя.

    В остальных зеленых зонах пункты проката откроются в течение марта - апреля. Например, в "Сокольниках", Таганском парке и "Северном Тушине" они начнут свою работу с 1 апреля по 1 мая. В Парке Горького взять спортинвентарь в аренду можно будет с 1 мая, когда в столице официально и открывается летний сезон. Там помимо хорошо известных средств передвижения, можно покататься еще на веломобилях, лонгбордах, детских беговелах. Или просто взять напрокат детскую коляску и подольше погулять с ребенком на свежем воздухе. В саду "Эрмитаж" с этого же времени поставят столы для настольного тенниса. Поиграть за ними можно будет бесплатно целый день - с 10.00 до 22.00.

    Кстати

    Московский планетарий впервые запустит курсы астрономии для взрослых. Первая лекция стартует 13 апреля, но записываться можно уже сейчас. На курсе под названием "Популярная астрономия для начинающих" профессиональные астрономы и астрофизики научат горожан самостоятельно находить звезды и созвездия, расскажут о происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел. Отдельные занятия посвятят работе с телескопами.

    Поделиться