20.03.2017 05:41
    Поделиться

    В Находке нашли нарушения при перевалке угля

    Во время внеплановой проверки, которую провели в порту Находки специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья, были выявлены многочисленные нарушения при перевалке угля. Как сообщает пресс-служба администрации края, они зафиксированы на трех из шести терминалов, работающих в черте города.

    В момент визита инспекторов на некоторых территориях велась погрузка угля, но водяные пушки, задача которых - не давать распространяться угольной пыли, не работали.

    - Перегрузка угля велась грейфером напрямую из вагонов на территорию. Имеются защитные экраны, однако вся прилегающая территория захламлена и покрыта угольной пылью. У одного из стивидоров зафиксировано сильное задымление территории выбросами котельной, у еще одной компании отсутствовали меры по пылеподавлению, - рассказали сотрудники департамента.

    По данным администрации Приморья, перевалку угля в Находке ведут 11 стивидорных компаний, шесть из них - непосредственно в городской черте. В отношении нескольких Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора возбуждены административные дела.

    Поделиться