20.03.2017 10:46
    Поделиться

    Россия пригласила США на консультации по Афганистану

    Российский МИД направил американским коллегам официальное приглашение на консультации по Афганистану, проведение которых запланировано на 14 апреля в Москве. Об этом заявил глава второго Департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

    "Мы в феврале провели консультации со всеми региональными странами по Афганистану, а теперь 14 апреля мы расширяем круг этих консультаций и пригласили представителей пятерых государств Центральной Азии и США", - цитирует Кабулова агентство РИА Новости.

    Впрочем, по его словам, Вашингтон пока не подтвердил своего участия. "Мы их пригласили - это им определяться. Пока мы не получили ответ, потому что у них еще не назначены люди", - пояснил российский дипломат.

    Между тем, готовность принять участие в московских консультациях вместе с представителями официального Кабула выражает и радикальное движение "Талибан". Так, пакистанское издание Express Tribune сообщает со ссылкой на представителей радикалов, что "их ответ будет положительным, если они получат официальное приглашение".

    Поделиться