20.03.2017 20:44

Российские гимнастки победили на этапе Кубка мира в Штутгарте

Российские гимнастки победили на этапе КМ
    Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла этап Кубка мира в немецком Штутгарте в командных соревнованиях. Наши девушки опередили ближайших конкуренток немок (154,100) более чем на пять баллов (159, 550). Третье место заняли испанки (147,400).

За российскую сборную выступали Лилия Ахаимова, Елена Еремина, Наталья Капитонова, Евгения Шелгунова и серебряный призер Олимпиады-2016 Дарья Спиридонова. Ранее победу в Штутгарте одержала наша мужская команда в составе Сергея Ельцова, Дмитрия Ланкина, Владислава Поляшова, Кирилла Потапова и Максима Синичкина.

Сразу после этапа в Германии наша женская сборная отправилась в Италию, где она примет участие в международном турнире. Пройдет он в Венеции с 1 по 2 апреля.

В первый день соревнований будут разыграны медали в командном первенстве, а во второй - в упражнениях на отдельных снарядах.