20.03.2017 01:20
    Поделиться

    Украина пригрозила санкциями посетившим Крым европейским политикам

    В отношении европейских и украинских политиков, посетивших Крым, могут быть введены санкции и заведены уголовные дела. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

    Как писала "РГ", в Крым прибыла группа политиков, которые в течение трех дней будут знакомиться с ситуацией на полуострове. В делегацию вошло около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента и парламентов Великобритании, Чехии, Литвы, Латвии, Венгрии, Черногории, Сербии, а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины.

    "СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины список официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по информации российских СМИ, приехали с трехдневным визитом в аннексированный Крым", - цитирует РИА Новости заявление Турчинова.

    По словам секретаря СНБО, в случае подтверждения сообщений о пребывании иностранной делегации на полуострове, на заседании Совета будет рассматриваться вопрос о санкциях. Кроме того, Турчинов потребовал завести уголовные дела против участвующих "в акции" украинских политиков.

    Поделиться