20.03.2017 00:32
    Поделиться

    В ходе массовых беспорядков в Париже полиция применила газ

    Несколько тысяч человек вышли на улицы Парижа, выступая против насилия со стороны полиции. Идущие в самом начале демонстранты держали в руках большой транспарант с надписью "Правосудие и достоинство, остановите безнаказанность полиции". Протестующие выкрикивали "Полиция повсюду, а справедливости нигде нет", "Нет справедливости, нет и мира" и другие лозунги.

    Многие демонстранты были в капюшонах и солнечных очках и несли в руках анархистские флаги. Во время беспорядков были разбиты окна в отделениях нескольких банков. Против особо агрессивных участников марша правоохранители использовали слезоточивый газ. Двое полицейских получили легкие травмы и были доставлены в госпиталь.

    Как сообщает РИА Новости, причиной новой волны беспорядков во Франции стал инцидент, который произошел 2 февраля в пригороде Парижа Оне-су-Буа. Тогда полицейские остановили для проверки документов парня по имени Тео. Завязалась потасовка, полиция применила силу. Одному из стражей порядка предъявили обвинения в изнасиловании. Тео провел в больнице более двух недель.

    Поделиться