20.03.2017 11:34
    Поделиться

    В ОАЭ создан первый в мире Совет по счастью

    В Объединенных Арабских Эмиратах учреждена новая структура - Совет по счастью. Как сообщило в понедельник агентство РИА Новости, об этом объявил вице-президент и премьер ОАЭ шейх Мохаммед бен Рашид Аль-Мактум.

    "Миру сегодня нужен новый подход к достижению счастья человечества, он должен быть основан на сотрудничестве и интеграции усилий, поиске общего и точек соприкосновения для укрепления позитивных ценностей", - приводит местное издание Arabian Business заявление шейха Аль-Мактума. По словам премьера ОАЭ, необходимо изменить подход в работе правительственных органов во всем мире для достижения этой цели, и в этой связи  ОАЭ отправляет "позитивное послание миру".

    Как ожидается, в состав Совета по счастью войдут 13 членов, которые будут собираться на заседания два раза в год. Возглавит новую структуру американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. В функции Совета будет входить подготовка ежегодного Мирового доклада о счастье. А административную поддержку ему будет оказывать ООН.

    Кстати

    Самой счастливой страной в мире в 2017 году признана Норвегия. Такую оценку скандинавская страна получила по итогам обнародованного в понедельник Мирового доклада о счастье (подготовлен организацией Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН). Как отмечают авторы доклада, основным критерием оценки был баланс между материальным благосостоянием жителей страны и социальным капиталом, который включает степень доверия в общество, равенство, доверие правительству, а также ряд других показателей.

    Поделиться