20.03.2017 00:44
    Поделиться

    Веснина обыграла Кузнецову в финале Индиан-Уэллса

    Российская теннисистка Елена Веснина стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв в финале еще одну россиянку, восьмую ракетку мира Светлану Кузнецову. Встреча продолжалась три часа и одну минуту и завершилась со счетом 7:6, 7:5, 6:4 в пользу Елены.

    Веснина трижды выигрывала титул в Индиан-Уэллсе в парном разряде и очень хотела преуспеть в "одиночке". "Я мечтала хорошо сыграть в одиночном разряде, но результат никак не приходил, хотя в парном разряде я трижды выигрывала титул", - сказала Веснина накануне финала.

    Отметим, что на пути к победе Веснина выбила из сетки турнира таких серьезных соперниц, как вторая ракетка мира немка Анжелика Кербер и американка Винус Уильямс. Светлана Кузнецова по ходу соревнований в четвертьфинале обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову, а в полуфинале - пятый номер рейтинга WTA чешку Каролину Плишкову. Для Кузнецовой это был третий проигранный финал на калифорнийском турнире.

    После российского финала у женщин на корты Индиан-Уэллса вышли мужчины и также представители одной страны - швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Такое произошло впервые в истории данного "Мастерса". А вот российский финал в женском одиночном разряде в Индиан-Уэллсе уже однажды состоялся. В 2006 году Мария Шарапова обыграла Елену Дементьеву.

    Поделиться