21.03.2017 21:07
    Поделиться

    Британия запретила гражданам 6 стран проносить гаджеты на авиарейсы

    Правительство Великобритании вслед за США ввело запрет на провоз в салоне пассажирских самолетов электронных устройств, размером больше мобильного телефона. Как сообщила во вторник газета The Guardian, эти ограничения затронут граждан шести стран.

    "Запрет на любую электронику, размером больше стандартного смартфона, будет распространяться на прямые международные рейсы из шести стран: Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии", - сообщило британское издание.

    Как выяснили журналисты, новые правила будут применяться как британскими авиаперевозчиками, так и компаниями стран, в отношениях которых будет действовать запрет. Как ожидается, вскоре аналогичный запрет на провоз гаджетов будет введен и в других европейских странах.

    Ранее сегодня стало известно, что власти США ввели новые правила провоза электронных устройств на прямых международных рейсах в США. В частности, на борт самолета будет запрещено проносить гаджеты размером больше мобильного телефона, в том числе ноутбуки, планшеты и фотоаппараты.

    Как выяснили журналисты, запрет будет действовать в отношении авиакомпаний из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе Иордании, Египта, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Подробности о новых правилах провоза электронных устройств, как ожидается, будут объявлены официально позднее во вторник. Пока же телеканалу CNN удалось выяснить, что Агентство транспортной безопасности США уведомило страны и авиакомпании, которые затронет запрет, о новом регламенте.

    Поделиться